Что такое балконный блок

Балконный блок – это конструкция, состоящая из одного или нескольких окон, а также двери, выполняющая функцию разделения, соединения. Она позволяет разделить жилое помещение, обеспечить беспрепятственный выход на лоджию, а также проветривать ее. Производители металлопластиковых окон в  Киеве предлагают разнообразные формы, цвет на выбор. Это облегчает установить балконный блок, гармонирующий с интерьером, подчеркивающий стиль, улучшая комфорт.

Виды

Существует несколько вариантов конструкций балконных блоков, каждый из которых применяется по назначению. Для изготовления балконных блоков используются пластиковые профильные системы, активные створки оснащаются различными открывающими механизмами.

  1. Стандартный вид балконного блока. Это востребованный и экономный вариант. Состоит из глухого окна и дверной створкой распашного типа. Имеет незначительное количество движущихся элементов, остекление не цельное, нижняя часть выполнена из сэндвич-панелей, непрозрачная.
  2. ПВХ конструкция имеющая дверь, а также дополнена поворотно-откидным окном. Сочетание деталей улучшает воздухообмен. Окно бывает цельным, раздельным, все зависит от размера проема.
  3. Блок с дверью (французское остекление). Это две створки полностью со стекла от потолка до пола. Установка производится в квартирах, построенных по современным технологиям. Такой вариант гарантирует большое количество света, стильный вид.
  4. Блок под названием «чебурашка». Встречается не часто, так как устанавливается только в широкие проемы. Дверь находится посредине, окна по обе ее стороны.
  5. Балконная дверь бывает комбинированной, а также стоящей отдельно. В зависимости от системы открывания створка бывает с поворотным механизмом, распашным, а также раздвижным или поворотно-откидным. Остекление частичное, полное.

Приобретение балконного блока зависит от некоторых факторов, нужно ли утепление или нет. Если балкон остеклен, то однокамерного стеклопакета будет достаточно. Если есть потребность в повышенной шумоизоляции, то советуется купить в Киеве окна с двухкамерным стеклопакетом, который имеет доступную цену. Проветривание производится благодаря механизму откидного типа, дверной створки или окна. При заказе важно учитывать конструкцию и габариты проема. От этой величины зависит количество используемых створок. Комфортный выход на балкон обеспечивается использованием специального порожка. Изготавливается из сплава алюминия, пластика, он разный по ширине, длине и высоте. Порог является отличной защитой от сквозняков, проникновения холода, должен по цвету сочетаться с балконным блоком или напольным покрытием.

 

Читайте на cайті:


Коментарі закриті.